Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №27

    Без названия.jpg  График приема граждан в МБОУ ООШ№27 (1).jpg

 k.jpeg      l.jpeg        Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Урок мужества! «Герои нашего времени»

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ https://portal.ris61edu.ru/
«Дети не умеют летать!» Меры предосторожности
https://disk.yandex.ru/i/-U7LTLEzgDFbzg


Новости
Урок мужества! «Герои нашего времени» 23.01.2023

Урок мужества! «Герои нашего времени»

Есть ли сегодня у нас примеры для подражания, люди, на которых хочется быть похожим? Ответить на этот вопрос непросто. Кого сегодня мы смогли бы назвать героем? Каждое поколение имеет своих героев, нам бы хотелось, чтобы современные дети считали бы героями не «Человека-паука» или «Супермена», а реального человека, живущего, например, в соседнем дворе.

Во 2  классе прошел Урок Мужества «Герои нашего времени», посвящённый подвигу одного из героев России – Нургмагоме́да Гаджимагоме́дова. Целью урока было воспитание чувства гордости за героические поступки русских людей, желание быть похожими на них.

Классный руководитель рассказала детям о том, что подвиги люди совершают не только в военное время. Прямо сейчас наши современные герои, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести. Учащиеся размышляли над вопросом нужны ли подвиги, что нужно делать, чтобы в будущем быть способными на подвиги.

В детских сердцах еще есть место подвигам! Хочется, чтобы и наши воспитанники на примере Нургмагоме́да проявляли милосердие, любовь к ближнему, сплоченность. «Страх - это нормальное чувство, которое присуще любому человеку. А герой - тот, кто смог победить страх, подавить внутреннюю панику в критической ситуации»

Гордость берет за молодежь, которая растет в нашей стране!

Возврат к списку

 
20 апреля 2024 года в МБОУ ООШ №27 пройдет мероприятие: «Родительская Гостиная» по теме: «Быть чутким к подростку. Риски самоповреждающего поведения». Приглашаем родителей к участию