«Экологическая культура – составная часть общей культуры человека»

05.09.2020

«Экологическая культура – составная часть общей культуры человека»

На данном уроке учащиеся получили рекомендации по уменьшению показателя «экологического следа» человека. Учитель географии, Попова Ирина Павловна, рассказала подросткам, что для уменьшения вредного воздействия на окружающую среду каждого из нас необходимо провести анализ своих покупок и производимых отходов. Для уменьшения экологического следа нужно сократить количество вещей, которые мы выбрасываем, использовать повторно пакеты для покупок, стараться ремонтировать вышедшую из строя бытовую технику, а не покупать новую, сортировать домашний мусор и отправлять на переработку бутылки, пластик, бумагу, участвовать в акциях, субботниках, очищать свой двор, улицу, парки от мусора.