Гагаринский урок

Гагаринский урок 13.04.2020

Гагаринский урок

12.04.2020г., в связи с самоизоляцией, для обучающихся МБОУ ООШ №27 прошло дистанционное мероприятие, посвященное «Дню космонавтики» в нестандартной форме. Для проведения была использована программа Zoom. Эта платформа позволила организовать виртуальную встречу с обучающимися через видеоконференцию.
Старшая вожатая, Афанасьева Валерия Вадимовна, в режиме онлайн провела мероприятие, на котором обучающиеся вспомнили историю возникновения праздника, просмотрели видеоролики о полете первого человека в космос Ю.А.Гагарина и о полете Белки и Стрелки — советских собак-космонавтов, совершивших космический полёт на корабле    «Спутник-5» .
После просмотра видеороликов ребята проверили свои познания о Космосе с помощью занимательной викторины.

Мероприятие такого формата было проведено впервые. Ребятам было очень интересно и увлекательно.