«Посвящение первоклассников в пешеходы»

«Посвящение первоклассников в пешеходы» 30.09.2019

«Посвящение первоклассников в пешеходы»

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Первоклассники ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы.
В конце путешествия, все первоклассники получили именное свидетельство пешехода и пообещали соблюдать все правила дорожного движения, дали  клятву  пешехода.  Каждому первокласснику капитан отряда ИЮД вручил  «Удостоверение юного пешехода».
Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.