общая общеобразовательная школа № 27
адрес эл. почты: skool27@yandex.ru
Сайт организации: http://www.school27vkad.ru/

школа.png

В 1939 году в хуторе Верхняя Кадамовка была открыта начальная школа № 27. Первым её учителем был Кожанов Валентин Андреевич, который в октябре 1941 года ушел на фронт и не вернулся. Школа располагалась в жилом доме бывшего богача. В 1959 году она была переведена в бывшее правление колхоза, появились классы-кабинеты, светлые и уютные, была оборудована прекрасная спортивная площадка.
В 1985 году было выстроено новое двухэтажное здание школы, получившей статус восьмилетней школы № 27. Что подтверждается записью под №3 из книги приказов от 01.08.1981 года, о присвоении школе статуса – неполной средней. Дети получили прекрасно оборудованные классные кабинеты, спортивный зал, где работает спортивная секция, мастерские с различными станками и инструментами.
В 1994 году школа по просьбе родителей и учителей становится средней. Занятия ведутся в одну смену.
На данный момент школа имеет статус основной.
Директор школы Крикунова Ольга Михайловна.